Основные аэропорты, через которые прибывают в Турцию российские туристы, не затронет введение налога на авиабезопасность. Такую информацию опубликовало Главное управление аэропортов Турции (DHMI). Согласно опубликованному им циркуляру, введение с 1 января 2019 года налога на авиабезопасность не затронет аэропорты Стамбула, Антальи, Аланьи, Миласа-Бодрума, Анкары и Измира, то есть те, откуда чаще всего вылетают российские туристы.
Маркет туров и а/б
Последние предложения туроператоров от
28 Дек 2018 г.
25535
Турция
28.12.2018 Турция <Стамбул> «Стамбул 2 (Москва, регулярные рейсы с актуализацией цены) полный …
Турция
234
Турция
30.12.2018 Турция <Стамбул> «Новогодние огни» 234 USD, 3 н., 3*, Hali Hotel, …
Турция
429
Греция + Турция
18.03.2019 Греция + Турция [из г.Афины], в круизе «Афины — о.Миконос — …
Греция
Все предложения Маркета
Подать объявление
Дело в том, что эти аэропорты находятся в ведении оператора аэропорта TAV. И нововведение на них не распространяется. Налог будет введен почти в 40 международных аэропортах Турции, которые обслуживает DHMI. Но почти все их них никак не участвуют в прибытии турпотока в Турцию.
Напомним, в четверг стало известно о том, что Турция с 1 января 2019 года вводит налог на безопасность в размере 1,5 евро с туриста. Об этом заявляют местные СМИ. Предполагаеттся, что налог будет взиматься в аэропортах по прилету.
При этом первоначально предполагалось ввести налог в размере 3 евро с человека. В «Вступаться» пришлось ассоциации туристических агентств Турции TURSAB, которая обратилась к министру культуры и туризма Турции Мехмету Нури Эрсою с предложением снизить сбор, так как миллионы туристов уже оплатили отдых в Турции в 2019 году. После переговоров с министерством транспорта и инфраструктуры было решено сократить сбор до 1,5 евро с человека. Далее выяснилось, что основные туристические аэропорты новшество не затронет.
Нет Ответов